Aquathlon Kids di Cesate 17/06/2015
Scheda Atleta
Distanza
Aquathlon Sprint
web
Percorso
Youth A Maschile
Sport
Triathlon
#786 Matteo Ticli YB
FRIESIAN TEAM
Nuoto
Tempo
01:02:14
Pos
10°
Media
41m 29s/Km
Ciclismo
Tempo
00:06:25
Pos
7°
Media
0m 51s/100m
Corsa
Tempo
00:02:43
Pos
11°
Media
2m 43s/Km
T1
Tempo
-
T2
Tempo
-
Arrivo
Tempo
01:11:22.80
Pos
7°
Pos YB
18°
Aquathlon Kids - Esordienti - Cuccioli Femminile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
3° | SOFIA COGO #633 | 3° CU | 00:02:35.10 | |
4° | GIULIA DEPONTI #632 | 4° CU | 00:02:43.60 | |
7° | REBECCA GEROLIN #636 | 7° CU | 00:03:08.40 | |
8° | ERICA CASTELNOVO #637 | 8° CU | 00:03:24.30 |
Aquathlon Kids - Esordienti - Cuccioli Maschile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
1° | DANIELE MORUZZI #606 | 9° CU | 00:02:12.90 | |
9° | ALESSANDRO BEVILACQUA #610 | 17° CU | 00:02:52.00 | |
13° | LORENZO VAGHI #603 | 21° CU | 00:03:08.00 | |
18° | WILLIAM LAPOMARDA #628 | 26° CU | 00:03:25.60 | |
19° | DAVIDE GEROLIN #611 | 27° CU | 00:03:26.10 | |
22° | ISMAIL LO NIGRO #626 | 30° CU | 00:03:37.30 | |
23° | MANUEL MARTEGANI #625 | 31° CU | 00:03:38.30 | |
26° | FILIPPO BATTAGLIA #612 | 34° CU | 00:03:47.20 |
Aquathlon Kids - Esordienti - Esordienti Femminile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
3° | SARA VAGHI #672 | 3° ES | 00:04:23.20 | |
12° | ELISA PIATTI #682 | 12° ES | 00:05:09.20 | |
17° | ALICE DELAIDINI #673 | 17° ES | 00:05:56.80 |
Aquathlon Kids - Esordienti - Esordienti Maschile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
3° | EDOARDO TOFFANIN #646 | 21° ES | 00:04:15.70 | |
5° | EDOARDO COGO #650 | 23° ES | 00:04:33.30 | |
12° | LORENZO GEROLIN #653 | 30° ES | 00:05:06.00 | |
17° | MATTEO GLORIOSO #655 | 35° ES | 00:05:35.30 | |
18° | OLMO MAZZOCCHI #648 | 36° ES | 00:05:46.00 | |
20° | YOUSSEF LO NIGRO #666 | 38° ES | 00:06:24.90 |
Aquathlon Kids - Esordienti - MiniCuccioli Femminile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
2° | LALLA MARIAM LO NIGRO #643 | 2° MC | 00:04:22.60 |
Aquathlon Kids - Esordienti - MiniCuccioli Maschile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|
Aquathlon Kids - Ragazzi - Ragazzi Femminile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
Nessun Atleta | ||||
22° | ISABELLA PIERANGELI #723 | 22° RA | 00:11:21.70 | |
23° | GIORGIA DIZIONE #722 | 23° RA | 00:11:24.90 |
Aquathlon Kids - Ragazzi - Ragazzi Maschile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
3° | PIETRO POZZI #695 | 30° RA | 00:08:48.40 | |
6° | ALESSANDRO DEPONTI #696 | 33° RA | 00:09:29.00 |
Aquathlon Sprint - Youth A Femminile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
4° | ALICE POZZI #770 | 4° YA | 00:12:55.30 | |
11° | VALERIA VAGHI #768 | 11° YA | 00:14:11.30 |
Aquathlon Sprint - Youth A Maschile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
8° | FRANCESCO D´ANTUONO #753 | 19° YA | 00:11:51.60 |
Aquathlon Sprint - Youth B Femminile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
5° | BEATRICE TAVERNA #796 | 5° YB | 01:11:59.30 | |
11° | ELISA BOERI #795 | 11° YB | 01:15:42.70 |
Aquathlon Sprint - Youth B Maschile - Team: FRIESIAN TEAM
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|
5° | MARCO GIANGOLINI #782 | 16° YB | 01:10:58.40 | |
7° | MATTEO TICLI #786 | 18° YB | 01:11:22.80 | |
8° | NICOLAS BENITEZ #785 | 19° YB | 01:11:47.00 | |
11° | GIANLUCA LAVANGA #781 | 22° YB | 01:12:34.50 | |
DNS | ROBERTO ORTOLANI #787 | - - | DNS |