Duathlon Kids Città di Foligno 25/04/2024
Result
Top 3: Miniduathlon - MiniCuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | THEO GIUBILEI BRUZZONE #303TERNI TRIATHLON |
1° MC | 00:03:01.41 | 00:00 | |
2° | CESARE PEPPOLONI #304FOLIGNOTRIWINNER |
2° MC | 00:03:25.86 | 00:24 | |
3° | DUCCIO ANTONGIOVANNI #302FIRENZE TRI |
3° MC | 00:03:28.13 | 00:26 |
Top 3: Miniduathlon - MiniCuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GINEVRA BACCELLI #306NEW ENERGY PG |
1° MC | 00:04:00.90 | 00:00 |
Top 3: Miniduathlon - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | EMMANUEL GENTILI #308FOLIGNOTRIWINNER |
1° CU | 00:05:55.19 | 00:00 | |
2° | LUIS PRINI #316FOLIGNOTRIWINNER |
2° CU | 00:06:01.89 | 00:06 | |
3° | DANIELE MAGGIO #309FOLIGNOTRIWINNER |
3° CU | 00:06:22.68 | 00:27 |
Top 3: Miniduathlon - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
DNS | ELENA FABBRI #317FOLIGNOTRIWINNER |
- CU | 00:00:00.00 | - | |
DNS | GIULIA MAGINI #318NEW ENERGY PG |
- CU | 00:00:00.00 | - | |
DNS | EMILY ZELA #319FOLIGNOTRIWINNER |
- CU | 00:00:00.00 | - |
Top 3: Miniduathlon - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DIEGO ANTONGIOVANNI #320FIRENZE TRI |
1° ES | 00:09:36.48 | 00:00 | |
2° | LEONARDO VENTURI #328TERNI TRIATHLON |
2° ES | 00:10:21.72 | 00:45 | |
3° | EMANUELE VITALI #330FOLIGNOTRIWINNER |
3° ES | 00:10:26.17 | 00:49 |
Top 3: Miniduathlon - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GIULIA CASAVECCHIA #335FIRENZE TRI |
1° ES | 00:09:50.47 | 00:00 | |
2° | BIANCA MARZIOLI #337FOLIGNOTRIWINNER |
2° ES | 00:10:32.48 | 00:42 | |
3° | EMMA PANICCIA #338UDINE TRIATHLON |
3° ES | 00:10:33.70 | 00:43 |
Top 3: Miniduathlon - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MATTEO PEZZOTTI #390TERNI TRIATHLON |
1° RA | 00:14:34.22 | 00:00 | |
2° | ALESSANDRO LUCACCIONI #342NEW ENERGY PG |
2° RA | 00:14:47.15 | 00:12 | |
3° | GIACOMO MURINO #343NEW ENERGY PG |
3° RA | 00:15:21.70 | 00:47 |
Top 3: Miniduathlon - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ARIANNA SCALI #354FIRENZE TRI |
1° RA | 00:15:05.26 | 00:00 | |
2° | FLOALBA VESHTI #357FOLIGNOTRIWINNER |
2° RA | 00:15:22.52 | 00:17 | |
3° | STELLA BOLLINI #348FIRENZE TRI |
3° RA | 00:16:23.90 | 01:18 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LORENZO PELLICCIONI #363FOLIGNOTRIWINNER |
1° YA | 00:23:13.54 | 00:00 | |
2° | FABIO PARRINI #362FOLIGNOTRIWINNER |
2° YA | 00:23:35.69 | 00:22 | |
3° | GIOELE MARIO SALA #365NEW ENERGY PG |
3° YA | 00:24:45.44 | 01:31 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FIAMMA PELLEGRINI #369TERNI TRIATHLON |
1° YA | 00:25:27.13 | 00:00 | |
2° | BEATRICE GIUBILEI #367TERNI TRIATHLON |
2° YA | 00:27:20.80 | 01:53 | |
3° | LISA MANCINI #368FOLIGNOTRIWINNER |
3° YA | 00:27:32.30 | 02:05 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FLAVIO CALCERANO #373TEAM AISA TRIATHLON |
1° YB | 00:21:28.69 | 00:00 | |
2° | LEONARDO LUCACCIONI #376NEW ENERGY PG |
2° YB | 00:21:57.45 | 00:28 | |
3° | GABRIELE BIANCOSPINO #372NEW ENERGY PG |
3° YB | 00:22:32.20 | 01:03 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GIULIA TRIVELLONI #383TEAM AISA TRIATHLON |
1° YB | 00:25:58.37 | 00:00 | |
2° | MARGHERITA GAUDINO #381TERNI TRIATHLON |
2° YB | 00:27:00.88 | 01:02 | |
3° | EMMA VENTURI #384TERNI TRIATHLON |
3° YB | 00:29:30.53 | 03:32 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Junior Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | TOMMASO GIUBILEI #387TERNI TRIATHLON |
1° JU | 00:20:42.79 | 00:00 | |
2° | TOMMASO DI ARCANGELO #385FOLIGNOTRIWINNER |
2° JU | 00:21:26.94 | 00:44 | |
3° | THOMAS ERCOLANI #386FOLIGNOTRIWINNER |
3° JU | 00:23:21.19 | 02:38 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Junior Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LUCIA MURINO #389NEW ENERGY PG |
1° JU | 00:26:23.16 | 00:00 | |
DNS | ELISA BERTAGNIN #388TORRINO-ROMA TRIATHL |
- JU | 00:00:00.00 | - |