Duathlon Kids di Cesate 21/06/2014
Result
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DEPONTI GIULIA #121FRIESIAN TEAM |
1° CU | 00:05:13.70 | 00:00 | |
2° | GIULIA GUERRA #122DDS |
2° CU | 00:05:16.80 | 00:03 | |
3° | SARA NDIOUR #123PRATOGRANDE |
3° CU | 00:05:50.30 | 00:36 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ANDREA VERGANI #144PRATOGRANDE |
4° CU | 00:04:09.70 | 00:00 | |
2° | EDOARDO COGO #128FRIESIAN TEAM |
5° CU | 00:04:13.10 | 00:03 | |
3° | DANIELE MORUZZI #135FRIESIAN TEAM |
6° CU | 00:04:13.50 | 00:03 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ELENA VOLPI #166TRI TEAM BRIANZA |
1° ES | 00:07:33.70 | 00:00 | |
2° | MATILDE LOCATELLI #154ASD CNM TRIATHLON |
2° ES | 00:07:46.90 | 00:13 | |
3° | SARA VAGHI #163FRIESIAN TEAM |
3° ES | 00:07:57.10 | 00:23 |
Top 3: Duathlon Kids - esordienti - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FABIO MASSA #178TRI TEAM BRIANZA |
20° ES | 00:07:02.60 | 00:00 | |
2° | LEONARDO CANTU´ #173ASD CNM TRIATHLON |
21° ES | 00:07:07.00 | 00:04 | |
3° | JACOPO ALBANESE #167TRI TEAM BRIANZA |
22° ES | 00:07:32.30 | 00:29 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LETIZIA DERIU #193TRIATHLON CREMONA ST |
1° RA | 00:14:00.90 | 00:00 | |
2° | ALICE POZZI #202FRIESIAN TEAM |
2° RA | 00:14:10.20 | 00:09 | |
3° | LUCREZIA BARNI GIANNI´ #188CUS PROPATRIA MILANO |
3° RA | 00:14:33.10 | 00:32 |
Top 3: Duathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LORENZO ALBERTO POLLICINI #217ASD CNM TRIATHLON |
16° RA | 00:12:54.90 | 00:00 | |
2° | ELIA STELLA #221SOGEIS SRL S.D. |
17° RA | 00:13:02.70 | 00:07 | |
3° | DAVIDE CERIZZA #206CUS PROPATRIA MILANO |
18° RA | 00:13:25.60 | 00:30 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CARLOTTA MISSAGLIA #234CUS PROPATRIA MILANO |
1° YA | 00:28:38.50 | 00:00 | |
2° | VALERIA VAGHI #237FRIESIAN TEAM |
2° YA | 00:30:36.90 | 01:58 | |
3° | SILVIA TACCONE #236FRIESIAN TEAM |
3° YA | 00:31:45.50 | 03:07 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CARLO EDOARDO NIZZI #245DDS |
5° YA | 00:26:23.20 | 00:00 | |
2° | GIACOMO GUERRA #244DDS |
6° YA | 00:26:53.40 | 00:30 | |
3° | MARCO GIANGOLINI #243FRIESIAN TEAM |
7° YA | 00:27:08.20 | 00:45 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | BEATRICE TAVERNA #260FRIESIAN TEAM |
1° YB | 00:29:49.80 | 00:00 | |
2° | LAURA BELLUCCO #272CUS PROPATRIA MILANO |
1° JU | 00:30:40.80 | 00:51 | |
3° | SARA MAIOCCHI #259DDS |
2° YB | 00:32:57.20 | 03:07 |
Top 3: Duathlon distanza Youth - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | TOMMASO CAPROTTI #263TRI TEAM BRIANZA |
1° YB | 00:26:05.00 | 00:00 | |
2° | RICCARDO SESANA #268CUS PROPATRIA MILANO |
2° YB | 00:27:03.10 | 00:58 | |
3° | THOMAS PREVITALI #267TRIATHLON CREMONA ST |
3° YB | 00:27:23.40 | 01:18 |