Triathlon Sprint Città di Faenza 30/08/2015
Result
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Cuccioli Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | DARIN BELTRAMI #9ADRIA NUOTO |
1° CU | 00:10:14.30 | 00:00 | |
2° | ALICE SANTINI #2INDIVIDUALE |
2° CU | 00:11:38.20 | 01:23 | |
3° | CATERINA PAPALEO #8GIOCA FAENZA |
3° CU | 00:11:58.70 | 01:44 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Cuccioli Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | MARCO ALESSANDRI #14INDIVIDUALE |
8° CU | 00:10:28.30 | 00:00 | |
2° | FRANCESCO MACRELLI #17S.C. FORLIVESE |
9° CU | 00:10:50.10 | 00:21 | |
3° | FEDERICO CASIERE ITRI #12SPORT VILLAGE PESARO |
10° CU | 00:10:56.80 | 00:28 |
Top 3: Triathlon Kids - esordienti - Esordienti Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | CHIARA BARUZZI #34USC CICLISTICA CASTEL BOLOGNESE |
1° ES | 00:10:13.70 | 00:00 | |
2° | SARA FIORE #512RAVENNA NUOTO |
2° ES | 00:10:52.80 | 00:39 | |
3° | GIULIA GENNARI #40ADRIA NUOTO |
3° ES | 00:11:25.10 | 01:11 |
Top 3: Triathlon Kids - esordienti - Esordienti Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LEONARDO PELUSO #52IMOLA TRIATHLON |
18° ES | 00:09:44.20 | 00:00 | |
2° | ALESSANDRO ZUCCA #25SPORT VILLAGE PESARO |
19° ES | 00:10:09.90 | 00:25 | |
3° | GIACOMO FRASSINETI #42INDIVIDUALE |
20° ES | 00:10:12.30 | 00:28 |
Top 3: Triathlon Promozionale - Promozionale Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | FEDERICA PIRAZZOLI #109IMOLA NUOTO |
1° S3 | 00:47:20.20 | 00:00 | |
2° | CLAUDIA VACCHI #100IMOLA TRIATHLON |
1° M2 | 00:47:24.30 | 00:04 | |
3° | MARTINA CAVALLARI #116ATLETICA 85 FAENZA |
1° S1 | 00:47:58.60 | 00:38 |
Top 3: Triathlon Promozionale - Promozionale Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | STEFANO CHIOZZINI #157BIKE PASSION |
1° S2 | 00:39:41.60 | 00:00 | |
2° | MATTEO BERNABEI #156INDIVIDUALE |
2° S2 | 00:40:10.10 | 00:28 | |
3° | ALESSANDRO ZAMPIROLLO #140A.S.D. RHODIGIUM TEA |
1° M1 | 00:41:00.50 | 01:18 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LUDOVICA PELUSO #60IMOLA TRIATHLON |
1° RA | 00:10:27.30 | 00:00 | |
2° | MARTA BALLERINI #57ADRIA NUOTO |
2° RA | 00:10:41.20 | 00:13 | |
3° | LAURA BORGOGNI #55SPORT VILLAGE PESARO |
3° RA | 00:11:01.60 | 00:34 |
Top 3: Triathlon Kids - ragazzi - Ragazzi Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | ELIA ZENOBI #519SPORT VILLAGE PESARO |
6° RA | 00:08:59.30 | 00:00 | |
2° | NICCOLO´ SANCISI #54SPORT VILLAGE PESARO |
7° RA | 00:09:16.70 | 00:17 | |
3° | FRANCESCO MINARDI #516RAVENNA NUOTO |
8° RA | 00:09:24.90 | 00:25 |
Top 3: Triathlon Sprint - Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GAIA PERON #172T. T. RAVENNA |
1° S2 | 01:06:23.10 | 00:00 | |
2° | SHARON SPIMI #185POL. RICCIONE |
1° JN | 01:14:25.10 | 08:02 | |
3° | EMANUELA MONTANARI #173T.D. RIMINI |
1° S4 | 01:15:00.10 | 08:37 |
Top 3: Triathlon Sprint - Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | LUCA FACHINETTI #298INDIVIDUALE |
1° S4 | 00:58:25.20 | 00:00 | |
2° | MATTIA CAMPORESI #291T.D. RIMINI |
1° S2 | 01:02:21.60 | 03:56 | |
3° | MATTEO BALDACCI #237TTR |
2° S4 | 01:02:28.10 | 04:02 |
Top 3: Triathlon distanza Youth A - Youth A Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | AGNESE SERRA #81ATLETICA 85 FAENZA |
1° YA | 00:28:51.40 | 00:00 | |
2° | LUCIA VIOLANI #83ATLETICA 85 FAENZA |
2° YA | 00:30:11.00 | 01:19 | |
3° | ASIA QUADALTI #80NUOTO CLUB FAENZA |
3° YA | 00:31:10.00 | 02:18 |
Top 3: Triathlon distanza Youth A - Youth A Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GIOVANNI MARIANI #86SPORT VILLAGE PESARO |
6° YA | 00:21:24.60 | 00:00 | |
2° | FRANCESCO ZENOBI #90SPORT VILLAGE PESARO |
7° YA | 00:23:31.00 | 02:06 | |
3° | LORENZO MINGARINI #88INDIVIDUALE |
8° YA | 00:23:34.10 | 02:09 |
Top 3: Triathlon distanza Youth A - Youth B Femminile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GINEVRA VITTORIA GABUCCI #85SPORT VILLAGE PESARO |
1° YB | 00:26:32.10 | 00:00 |
Top 3: Triathlon distanza Youth A - Youth B Maschile
Pos | Atleta | Cat | Tempo | Gap | Media |
---|---|---|---|---|---|
1° | GIACOMO BRANCHESI #97SPORT VILLAGE PESARO |
2° YB | 00:20:48.00 | 00:00 | |
2° | LUCA UGOLINI #96SPORT VILLAGE PESARO |
3° YB | 00:23:30.20 | 02:42 | |
3° | LUCA ZOTTI #98IMOLA TRIATHLON |
4° YB | 00:26:17.70 | 05:29 |